С 1 по 12 апреля в Костроме прошел финал Первенства РФ по волейболу среди юношей до 19 лет (2006 – 2007 г.р.)

С 1 по 12 апреля в Костроме прошел финал Первенства РФ по волейболу среди юношей до 19 лет (2006 – 2007 г.р.)

 

В соревнованиях приняли участие 16 команд,  победители Федеральных Округов.

На первом этапе 16 команд были разбиты на четыре подгруппы по 4 команды в каждой. По результатам игр в подгруппах, по два первых места образовали финальную восьмерку, 3 – 4 места в подгруппах играли за 9 -16 места.

Надо отметить, что уровень команд был достаточно высокий. О чем говорит такой факт. Из четырех команд – маток в подгруппах – Санкт-Петербург, Москва, Свердловская обл., Челябинская обл. в финальную восьмерку вышла только Свердловская обл. В финальной игре за первое место встретились команды Новосибирска и Самары – участники чемпионата России среди молодежных команд. Команды Ивановской, Тверской, Липецкой областей, Ставропольского Края играют в Первой лиге Чемпионата России. Команда Москвы в полном составе в начале марта стала Чемпионом России среди юношей до 18 лет (2007-2008 г.р.)

Наши волейболисты достойно представляли Удмуртскую Республику.

По итогам соревнований мы заняли шестое место. Надо отметить, что так высоко юноши старшего возраста УР в финале Первенства РФ за последние 30 лет не поднимались. Соревнования проводились на хорошем организационном уровне. После каждой игры определялся лучший игрок встречи, ему вручался сувенир. В нашей команде были отмечены – Кожевников Артем, Чайкин Егор, Зинин Кирилл.

На параде закрытия Почетный Президент Всероссийской Федерации Волейбола В.В.Жуков отметил хороший уровень соревнований и огласил приказ Минспорта РФ о том, что игрокам команд занявших четыре первые места присваиваются звания КМС.

Состав сборной УР:

1.Кожевников Артем

2.Рылов Артем

3.Гоголев Федор

4.Вечтомов Михаил

5.Зинин Кирилл

6.Чайкин Егор

7.Шаляпин Кирилл

8.Жуйков Илья

9.Малахов Данил

10.Касимов Павел

тренер Лукин В.М.